Warning: getimagesize(./extensions/pun_attachment/attachments/40990267afe5498ab7d339727f822334/0291629cf65fffdfe34b38753639419a.attach) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/www/killerok/kulinar-forum/extensions/pun_attachment/include/attach_func.php on line 286

1

Тема: Воздушный торт

5 яиц, 1/4 чайной ложки разведенной лимонной кислоты или лимонного сока, 2 1/4 чашки просеянной муки, 1,5 чашки сахара, 1 столовая ложка пекарного порошка, 1 чайная ложка соли, 3/4 чашки воды, 1/2 чашки растительного масла, 1 чайная ложка ванили, 1 чайная ложка миндального экстракта, клубника, киви, апельсин, взбитые сливки для украшения.

Разогрейте духовку до 160° С. Чтобы отделить желток от белка, разбейте яйцо о какую-либо твердую поверхность, например край миски. Удерживая по половине скорлупы в обеих руках, перебрасывайте желток из одной половины в другую. При этом белок должен свободно стекать в подставленную миску. Отделив белок, положите желток в другую миску. Перелейте белок в третью миску. Повторите процедуру с оставшимися яйцами. Белки должны быть совершенно чистыми, иначе присутствие желтка не позволит взбить белок до требуемого объема. Добавьте лимонную кислоту к яичным белкам. Взбейте миксером на высокой скорости. Смесь должна приобрести воздушную консистенцию. Отставьте в сторону.

Просейте сухие ингредиенты в большую миску. Сделайте углубление в мучной смеси. Добавьте яичные желтки; хорошо перемешайте. Добавьте воду, растительное масло и ароматизаторы, перемешайте. Добавьте белки к желтковой смеси. Используя лопатку, осторожно перемешайте содержимое миски. Перелейте в форму (без жира, 25 см). Выпекайте в духовке 55 минут. Увеличьте температуру до 180° С. Продолжайте выпекать еше 10 минут, пока торт не начнет «пружинить» при легком прикосновении. Переверните форму. Установите на горлышке чистой пустой бутылки. Полностью охладите внутри формы. Украсьте по желанию.

На 1 торт (25 см)

http://kulinar-forum.ru/misc.php?item=168&download=1

Post's attachments

5813.jpg
5813.jpg 148.38 Кб, 3 скачиваний с 2010-06-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Воздушный торт

Я часто делаю бисквитный торт..

Тортов на основе бисквитных коржей существует великое множество. Могу похвастаться, что бисквитный торт, рецепт которого предлагается вашему вниманию, настолько хорош, что было бы несправедливо не поделиться им с теми, кто его еще не испытывал. А тому, кому этот чудесный торт с зефиром и фруктами давно известен, просто напомнить о простом и вкусном лакомстве.

Взбейте миксером охлажденные яйца с сахаром в течение 15-20 минут до состояния пышной белой массы, удерживающей форму (первые 5 минут – на малой скорости, без сахара, а затем, увеличив скорость миксера и не прерывая процесс взбивания).

Разогрейте духовку (электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов)
Медленно, аккуратно, подсыпая малыми порциями, вмешайте муку (перемешивайте тесто деревянной ложкой, только в одну сторону, по часовой стрелке).

Выложите тесто в смазанную сливочным маслом форму. Выпекайте в духовке 35-40 минут (духовку не открывайте, иначе бисквит не поднимется). Готовый бисквит остудите, выньте из формы и разрежьте на два коржа (можно и на три, если вам нравятся «мокрые», хорошо пропитанные торты).

Сметану взбейте миксером с сахарной пудрой и ванилином. Это рецепт вкусного крема для бисквитного торта, который можно использовать для любого бисквита. Первый корж можно немножко побрызгать любым фруктовым соком, а затем смазать сметанным кремом.

Зефир и фрукты нарежьте кусочками и выкладывайте равномерно слоями. Зефир обязательно сразу на сметану, затем – апельсины, бананы, киви. Накройте вторым коржом. Смажьте его кремом и украсьте фруктами. Бисквитный торт с зефиром и фруктами обязательно оставьте пропитываться на несколько часов (на ночь, даже на сутки) – чем больше он пропитается, тем вкуснее будет. Наслаждайтесь..

Ингредиенты:

Яйца – 7 шт.
Сахар – 6 ст. л.
Мука – 7 ст. л.
Сливки (сметана густая) – 500-700 г
Зефир белый – 5 шт.
Апельсины – 2 шт.
Бананы – 2 шт.
Киви – 3-4 шт.

3

Re: Воздушный торт

Это вкусно - торты рецепты с фото.
Торт "Графские развалины"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/109/sm_108445.jpg
Один из самых популярных тортов, который отличается своим нежным вкусом, мягкостью бисквита и незабываемым сочетанием ингредиентов. Сладкая выпечка на сметане, рецепты из простых ингредиентов - то, что нужно для вечернего чаепития.
Продукты
Для коржей:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 стакан
Сметана (у меня 20%) - 1 стакан
Мука - 1,5 стакана
Сода - 1,5 ч.л.
Уксус яблочный - 1,5 ст.л. (для гашения соды)
Какао - 1 ст.л.
Для крема:
Сметана (у меня была вперемешку 20% и 15%) - 500 мл
Сахарная пудра - 1 стакан
Ванилин - по вкусу
Для глазури:
Сахар - 1 ст.л.
Сметана (у меня 15%) - 1 ст.л.
Масло сливочное - 20 г
Какао - 1 ч.л.

Коржи:
Взбить яйца с сахаром.
Добавить сметану, взбить.
Добавить постепенно муку, убирая комочки.
Всыпать соду и тут же погасить. Я гасила 1,5 ст.л. яблочного уксуса.
Убрать тесто на 30 мин. в холодильник.
По истечении времени вытащить тесто, отделить 1/3, а в оставшиеся 2/3 добавить какао и перемешать.
Выпечь 1 белый и 2 коричневых коржа при 180 градусах, по 15-20 минут.
Крем:
Взбить сметану с сахарной пудрой и ванилином.
Сборка торта:
Один коричневый корж потыкать вилкой, а другой коричневый и белый коржи порезать на фигурки - ромбики, треугольники, квадратики и так далее, как удобно будет. Размер кусочков - в пределах 4 см. В конце сборки, возможно, нужно будет подрезать кусочки, чтобы сложить "развалины" красиво.
Основной корж смазать немного кремом, а фигурки - каждую обмакивать в крем и произвольно складывать на основу.
Когда я все сложила, у меня остался крем и я смазывала края и "неокунутые" части фигурок, тем самым придавая более гладкую форму торту, старалась оставить как можно меньше углов.
Глазурь:
Смешать ингредиенты для глазури в кастрюльке и поставить на медленный огонь. Довести до растворения сахара и однородной гладкой массы.
Полить глазурью торт (я делала это с помощью маленького шприца).

Оставить тортик в холодильнике минимум на 4 часа.
Приятного аппетита!