1

Тема: Общие рекомендации

Если вы хотите удивить семью или друзей каким-то особенным блюдом, воспользуйтесь рецептами из этого раздела. Возможно, разделка покажется вам довольно сложной задачей. Однако, следуя нашим указаниям и внимательно рассматривая рисунки, вы сможете выполнять эту работу как профессионал. Планируйте приготовление блюда таким образом, чтобы перед подачей оставалось достаточно времени для нарезки готового продукта. Непосредственно после приготовления блюда надо дать ему немного постоять; например, для индейки, курицы, крупных кусков мяса это время колеблется от 10 до 20 минут. Смысл этой операции состоит в том, что даже вне огня продолжается приготовление блюда. Мясо легче всего разделать именно после подобной выдержки.

При разделке готового продукта сразу после приготовления оно потеряет больше сока. Температура, при которой выдерживается мясо, должна быть на 10 — 18° С ниже окончательной температуры, ибо в процессе выдержки она продолжает увеличиваться внутри изделия. Пока блюдо выдерживается после приготовления, вы можете подготовить салаты и гарниры. Это время хорошо также использовать для приготовления подливки. Приступая к разделке, положите мясо на доску со специальной выемкой для сока; можно также положить разделочную доску на противень, в этом случае сок стечет на него. Используйте длинный и острый нож, а также вилку с длинной ручкой, чтобы придерживать мясо. Время, в течение которого вы разделываете мясо, можно использовать для подогревания хлеба в духовке.

2

Re: Общие рекомендации

Я лично очень люблю рыбу, частенько ездим с ребятами на рыбалку, вот только при приготовлении ухи возникали трудности, т.к точного рецепта я не знал, Но благо есть ютуб и позновательные ролики мне помогли приготовить по настоящему домашнюю уху, всем советую посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=dLxzRvJW ... ideo_title

Отредактировано fisherman (2011-04-22 11:20:25)